ミーティング会場一覧表 
(女性クローズド他・特別ミーティング)

2019/5/1現在



特別ミーティング(女性)(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
※この欄でのオ(オープン)とは「家族・関係者等も参加できますが女性に限ります」
という意味です。
10:30阪之上コミセン 
(新潟-ク/2・4のみ)
13:15県民センター
(神奈川-ク/4オ)
13:30赤羽
(城北-オ/2・4のみ)
※未就学児OK
10:30三田
(田町-オ/1h)
13:30鷺の宮(にし城西-オ/1書籍/5休) 13:00
(東金-オ/3のみ/1h)
15:30鎌倉
(湘南地区-ク/2・4ビブ/3ビジ&伝)
↑開場15:15
14:00昭和
(山梨地区-ク/2
のみ)
15:00新所沢公民館
(時間割−オ・書籍/1のみ/祝休・翌日順延
18:50西千葉
(千葉地区-ク/4のみ)
14:00伊勢崎市障害者センター
(上州-ク/75m)
13:30矢部 
(南多摩-ク)
13:15桜木町
(神奈川-ク)
17:10蘇我
(千葉地区-オ/1のみ/1h)
15:15九段(千代田-オ/2のみ/75m)
案内表示は
TwelveTraditions
19:00鷺宮
(にし城西-2ク・4オのみ
19:00吉祥寺東町 
(東多摩-オ/4のみ)
15:20八王子労政
(南多摩地区-オ)
14:00みもみ
(千葉地区-ク/2のみ
13:30立川錦町
(西多摩-ク/2のみ)
19:00府中ふれあい会館
(東多摩−ク/4オ/5・祝休)
19:00下落合公民館(埼玉東[サンフラワー]
-オ/2のみ)
19:00下落合コミセン
(大宮-ク/2・4のみ)
10月まで上記会場
19:00目白
(中央-オ/1・3のみ) 
19:00大和なでしこ
(神奈川-ク/1・3のみ
19:00新田
(春日部-ク/1のみ)
18:30川崎市平和館
(川崎地区-オ/2のみ/1h)
↑開場18:00
19:00大倉山
(大倉山-ク/4のみ)
19:00野塩
(北多摩-オ/3のみ)
19:00桐生市
保健福祉会館

(桐生-オ/2のみ)
19:00昭島
(西多摩-ク/1のみ/祝休)
19:00亀戸(城東-ク/4のみ)
19:00瑞沼市民センター
(みさと-ク/1のみ)
19:00日暮里
(城北-ク/2・4のみ)
19:00クリエイトホール
(南多摩-オ/1休/3ス)

19:00日野
(南多摩-ク/3のみ)
19:00熊谷教会
(熊谷-オ/3のみ)
19:00伊勢崎市障害者センター
(上州-ク/75m)
19:30佐久 
(長野地区-ク/2のみ/祝休)
19:30大東南
(埼玉西-ク/1のみ/祝休)




特別ミーティング(ヤング)(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
14:30調布市
文化会館たづくり

(多摩ヤング-ク・ビブ/3のみ)
開場14:00
19:00瀬田 
(城南-ク/2・5オ/4ビブ)
開場18:45
  19:00氷川区民会館(城南ーオ/2・4のみ




特別ミーティング(その他)(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30青梅市文化交流センター
(青梅特別-オ)
5/5より上記会場
7:30目黒アンセルモ教会
(目黒M-オ・デスカ/1h)
↑開場7:00
7:30目黒アンセルモ教会
(目黒M-オ・デスカ/1h)
↑開場7:00
7:30目黒アンセルモ教会
(目黒M-オ・デスカ/1h)
↑開場7:00
7:30目黒アンセルモ教会
(目黒M-オ・デスカ/1h)
↑開場7:00
7:30目黒アンセルモ教会
(目黒M-オ・デスカ/1h)
↑開場7:00
9:30東京ボランティア
(広報スタディ-オ/1のみ/2.5h)
19:00
コミュニティセンターakta
(セクシュアルマイノリティ-ク/1・3・5のみ)
ダブルクローズドM
19:00井荻
(男性クロ−ズド-ク/2のみ)
13:20青梅市文化交流センター
(青梅特別-オ)
5/7より上記会場
20:50 錦学習館
(立川レイトナイト- ク)
↑開場20:30
13:30青梅福祉センター
(青梅特別-オ)
5/2をもって閉鎖
13:30港北社協
(目黒M−オ/デスカ)
13:30青梅市文化交流センター
(青梅特別-オ)
5/9より上記会場
19:30みらい館大明
(WSCM
-ス/1・3のみ/45m)
19:00フランシスカン
(TTBM
-オ/3のみ/日本語・英語/通訳サービス有)
19:30六本木ルーテル教会
(SaturdayNightLive-スピーカ・1のみ/英語日本語/同時通訳


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る