ミーティング会場一覧表(東京都 23区内)

2023年1月現在(逐時更新)



都内・中央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:30四谷保健所集会室
(新宿-オ)

13:30三田
(田町-オ)
13:20若松地域センター
(新宿-オ)
開場13:00
13:30三田
(田町-オ/2メ)
13:00福音ルーテル東京教会
(西武-オ/終ビジ)

13:30馬場・戸塚地域センター
(アトム-オ/4メ/80m)
※会場変更多
10:00三田
(田町-オ/1h)
19:00戸山
(早稲田-オ/4メ/祝休)
18:00肥後細川庭園
(神楽坂-オ/1メ/2M&ビジ)
1/17中止

18:30麻布十番(新会場)
(麻布-オ/4メ/75m/祝休)
入口オートロックにつき、
部屋番号202を打ち込んで要呼び出し

19:00目白
(東新宿- オ/1ビブ/3メ/4ビジ)
18:50奉仕園 
(早稲田-ス/1伝/祝休)
13:30赤坂
(青山-オ/1伝/2ス&ビジ/3メ/4ス/5休)
※会場変更多し
会場での案内表示は「オレンジ」
1/28青山いきいきプラザに変更
19:00新大久保
(新大久保-オ/1メ/2M&ビジ/祝のみ18:30〜
18:45四谷/岐部ホール305
(四谷BB-オ・ビブ/75m)
人数制限あり
18:45福音ルーテル東京教会
(四谷BB-オ・書籍/1メ)
人数制限あり
19:00四谷
(千代田-・ス/1伝/1h/祝休)
↑開場18:45

人数制限あり


19:00四谷保健所集会室
(新宿-ス/2ビブ/終伝)
1/20
四谷地域センター

13:30青山いきいきプラザ
(青山-オ・ビブ/基本5のみ)
※会場変更多し
会場での案内表示は「オレンジ」
  19:00目白
(東新宿-ス/1伝)

当分休止
19:00戸山
(早稲田-オ・ビブ/祝休)
18:30関口
(西新宿-ス/2ビジ/祝休)
19:00赤坂教会
(千代田-オ・ビブ/4のみ/1h
開場18:45
人数制限あり


1/6より上記内容

17:50四谷地域センター
(新宿-オ)

開場17:30

  19:00麻布教会
(青山-オ/40m

12/20をもって休止

19:00四谷
(千代田-オ/1キャンドル/3メ/1h/祝休)
開場18:45
19:00戸山
(早稲田-オ・4ビジのみ)
19:00京橋小隊
(ぴのきお-ク/1伝/2ス/3メ/4ビジ/5オ/1h
18:30新宿西(2F)
(西新宿-ク/2伝/4メ/祝休)

休止
19:00飯田橋
(新宿-オ/祝休)
2/7若松地域センター
19:00新宿御苑
(市谷-オ・ビブ/1メorス/3伝)
19:00エパタ教会
(神楽坂-オ/1メ/2M&ビジ)
19:30日本橋
(日本橋-オ/2メ/3ビジ&ス/5伝/1h)

都内・城南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:00明大前
(世田谷-オ・ス
開場17:45
人数制限あり

7:00アンデレ教会 
(WeAreNot a GlumLot-オ/1h
月曜〜金曜  ※英語限定
13:30玉川
(玉川-オ/1h/3・祝休
人数制限あり
19:00蒲田
(蒲田-オ/1M&ビジ)
19:00明大前
(世田谷-オ)
人数制限あり
18:30氷川区民会館
(原宿-/3メ/5休
1月より上記内容
19:00池尻地区会
(三宿−オ/3メ)

13:30蒲田
(蒲田-オ)
13:30下馬
(玉川-オ/3のみ1h/祝休
(昼)人数制限あり

19:15南平台
(南平台-ク・ビブ/2オ/終ビジ/1h)

19:00中央町
(さくら-オ)
人数制限あり
19:15アンデレ教会 
(永井坂-ク・書籍
/1h)
19:00蒲田
(蒲田-オ・/4メ)
19:00久が原
(久が原-ス/2伝/4メorテ)
14:00代々木オリセ
(東京パシフィック-ク/4のみ/75m)
1/28
神明いきいきプラザ
19:30六本木ルーテル教会
(TokyoByTheBook- オ・ビブ/1ビジ/終伝/英語限定/1h)
19:00
洗足区民センター
(久が原-オ)

19:30下馬
(玉川-オ/2メ/1h/祝休)
19:00久が原
(久が原-2ビジのみ)
19:00自由が丘
(自由が丘-オ/2メ/祝休)
16:00アンデレ教会 
(永井坂-ス/1伝
/1h)
19:30東京ウィメンズプラザ
(東京パシフィック-ク・ビブ/1デスカ/3ス/4伝/5オ・スピーカ/1h/祝のみ三田いきいきプラザ
1/16より新設
19:30神谷町
(東京たわ〜
-オ・ビブ/1h)
20:15目黒
(ニュービギニングズ)

−オ/スピーカ&ビブ/1h/英語限定
20:00中部教会
(♭代々木
-ク/1・4休/2オ/3ス/1h)

19:15氷川区民会館
(南平台-ク/2メ/1h/5休
18:00明大前 
(世田谷-
開場17:45
人数制限あり
19:30フランシスカン
(フリーシンカー-ク/日・英二カ国/1h)
20:00代々木ふれあい会館
(♭代々木
-ク/1M&ビジ/1・4のみ/1h)
人数制限あり
19:30下馬
(玉川-ス/終伝/1h/祝休)

19:00目黒
(蒲田-オ)
19:30アンデレ教会
(ニュービギニングズ
−オ/1スピーカ&ビブ/2伝/3ゲスト&ビブ/1h
※日本語限定




都内・城北地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:00うぐいす谷
三ノ輪-オ/終伝&ビジ/1h
人数制限あり
10:00赤羽 
あすか-オ/1h)
人数制限あり
19:00弥生
(谷中-ス/終伝&ビジ)
19:00浅草
(山谷-ス/2メ)
18:45赤羽
(あすか-オ/75m
人数制限あり
19:00西部ひろば館
(山谷-オ)
14:00岸町ふれあい館
(あすか-オ/1・2・5のみ/1h)
2/4より上記内容にて復帰
19:00本駒込
(文京-オ/2メ)

1月末をもって解散

19:00うぐいす谷
(三ノ輪-オ/1・2ビブ/3書籍/4ス
人数制限あり
開場18:45

19:00本駒込
(文京-ス/オ・1ビジ&伝/1h

当分休止
1月末をもって解散
19:00諏訪台ひろば館
(谷中-オ/1・2・5のみ)
14:00王子区民センター
(あすか-オ/1h)

2/4より下記内容

(あすか-オ/3・4のみ/1h)
19:00根岸図書館
(浅・台合同M-オ・/3のみ)

19:00諏訪台ひろば館
(谷中-オ/3メのみ
開場18:40
19:00東日暮里ふれあい館
(浅草-オ/1M&ビジ/2ス/4メ)
14:00千石
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ス/2伝&ビジ/4メ)
19:00千石
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ク/1・2ビブ)
19:00本郷
(本郷東大前12ステップ-ク/3伝(1h)/4メ/75m/祝休
開場18:40
19:00上十条
(カーネーション-オ/2・4のみ/1h
19:00西部ひろば館
(台東-オ/3メ)
開場18:50
19:00諏訪台ひろば館
(山谷-オ)
1/25中止
19:00東日暮里ふれあい館
(台東-オ/3メ)
開場18:50
19:00赤羽
(赤羽-オ/1メ/1h
人数制限あり




都内・城東地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
14:00塩浜
(すみだ-オ)

当分中止

19:00 
(築地-オ

10:00江東区産業会館
(東陽町-オ)
18:30西大島
(江戸川-オ・ビブ/2・4ス
18:50東墨田会館
(向島-オ・ス/3ビブ/4伝/5テ/祝休)
↑開場18:30
19:00江東区産業会館
(東陽町-オ/2休)
2/3より(オ・ス/2休)に復帰
19:00本所教会
(すみだ-オ/3メ)
18:00船堀
(江戸川-オ/1メ
19:00北千住
(北千住-オ/3休)
18:50東墨田会館
(向島-オ/3メ/終M&ビジ/1h/祝休)
開場18:30
人数制限あり
19:00江東区産業会館
(東陽町-オ/3メ)

2/1
東陽町(1号棟)
19:00月島
(築地-オ・ス/1ビジ/3メ/5伝)

18:30東陽町(5号棟)
(東陽町-オ・2ビジのみ)
18:30小岩
(小岩-オ/2メ/1h
19:00梅田
(足立-オ/1メ/1h
19:00本所教会
(すみだ-オ・ビブ)
18:30立石
(立石ビッグブック-オ・ビブ/75m)
1月より開催
19:00入谷
(北千住-ス/3メ)
人数制限あり
19:00亀戸
(亀戸-オ/2メ/祝休)

  19:00塩浜
(すみだ-オ・ス)

当分休止
19:00竹ノ塚
(足立
-ス/1伝/4ビジ/祝休)
2/2より再開
19:00本所教会
(すみだ-オ)
19:00こどもプラザ
(すみだ-オ/祝は75M)
開場18:15
19:00本所教会
(すみだ-オ・書籍)
19:00亀戸
(亀戸-ス/1ビジ&伝/祝休)




都内・ひがし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
14:00成増
(のぞみ-オ/3メ)
人数制限あり
19:00熊野地域センター 
(板橋-
人数制限あり
19:00長崎
(ウェルカム
-オ/3メ/4伝/
5お楽しみM/1h

↑開場18:50
敷地内駐車厳禁
19:00成増
(のぞみ-オ)
人数制限あり
当分休止
19:00本蓮沼
(巣鴨TWELVESTEPS-オ)
1/5より開催

19:00江古田
(豊島-オ/2メ/終ビジ)
人数制限あり


1/6より上記時間に復帰

14:00成増
(TokyoUnity-オ・ビブ/4メ)
19:00江古田
(豊島-ス/1伝/2ビブ)
人数制限あり


1/9より上記時間に復帰
18:30常盤台
(ときわ台-オ/2メ/終M&ビジ)
19:00池袋
(TokyoUnity-オ)
19:00本蓮沼
(巣鴨TWELVESTEPS-オ)

1月より毎週木曜日に移行
18:30大塚
(大塚-オ/1メ/3オ・ス/5休)
19:00巣鴨
(巣鴨TWELVESTEPS-オ・ス/1伝&ビジ/終メ/祝休
19:00池袋大明 
(ウェルカム
-ク・ビブ/4ビジ&メorテ/5伝)
開場18:45

要上履き・来場前要検温
18:30成増3丁目
(赤塚-オ/1メ/5休)




都内・にし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中野桃園 
(なかのSunday
-オ・ビブ/・1ビジ/2伝/4テ)
19:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
10:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
13:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
13:30中村橋
(貫井-オ)
2/2中止

19:00阿佐ヶ谷
(杉並-オ/1メ/1h
18:30井荻
(荻窪-ク/1メorオ/3スピーカ)
13:30中村橋
(貫井-ス/2メ/4オ)
2/7中止
19:00高円寺 
(杉並-ス/終伝)
19:00沼袋
(ニュー中野-オ/1h/5休)
19:00スマイルなかの
(シャローム中野
オ/1・3のみ
19:00高野台 
(石神井ーオ/3メ
19:00荻窪
(荻窪-ク・ビブ/終伝)
2/1より内容(ク・ビブ/1オ・ス/終伝)
19:00東伏見
(ほのか-オ/3メ/1h
19:30上石神井
(上石神井LS-オ/1・3書籍/5ゲスト/祝休/1h
19:15永福町
(永福-オ・ビブ/1メ/終伝/75m
19:00スマイルなかの
(シャローム中野
-
オ/1ビジ/2ス/3メ/4スピーカ
1/25スピーカ・ス
19:00荻窪
(荻窪-ク・1ビジのみ)
19:00高野台 
(石神井ー


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る