ミーティング会場一覧表(東京都 23区内)

2021年8月現在(逐時更新)



都内・中央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
17:00四谷/岐部ホール305
(新宿-オ)
7/18〜8/29
上記時間

8/22・8/29
四谷

13:30三田
(田町-オ)
19:00目白
(東新宿-ス/1伝)

8月いっぱい休止
13:30三田
(田町-オ/2メ)
13:00福音ルーテル東京教会
(西武-オ/終ビジ)
↑開場12:30

13:30馬場・戸塚地域センター
(アトム-オ/4メ/80m)
※会場変更多し

7/9〜7/30・8/13
落合第一地域センター

8/20
新大久保
10:00三田
(田町-オ/1h)
18:30戸山
(早稲田-オ/4メ/祝休/80m
19:00麻布教会
(青山-オ/40m


当分中止
18:30麻布十番(新会場)
(麻布-オ/4メ/75m/祝休)
入口オートロックにつき、
部屋番号202を打ち込んで要呼び出し

19:00目白
(東新宿- オ/1ビブ/3メ/4ビジ)

8月いっぱい休止
19:00奉仕園 
(早稲田-ク・ス/1伝/祝休)
10:00百人町
(ホワイトレインボー-オ/3メ/1・3・5のみ)
開場9:30
19:00新大久保
(新大久保-オ/1メ/2M&ビジ/祝のみ18:30〜)

19:15堀留町
(日本橋
-2ビジ&伝のみ)

18:45福音ルーテル東京教会
(四谷BB-オ・書籍/1メ)

人数制限あり
6/30より再開
8/22まで休止
19:00四谷
(千代田-ス/1伝/1h/祝休)
↑開場18:45

人数制限あり

8月中のみ休止
19:00四谷
(新宿-ス/2ビブ/終伝)
祝日のみ17:00開始
8月中休止
13:30赤坂
(青山-オ/1伝/2・4ス/3ビブ・メ/5休)
※会場変更多し
会場での案内表示は「オレンジ」
  19:00四谷
(新宿-オ/2ビブ/)
祝日のみ17:00開始
8月中休止
18:30飯田橋
(新宿-オ)
8月中のみ開催
18:30戸山
(早稲田-オ/80m/祝休)
19:00飯田橋
(千代田-ス/1伝/1h/祝休)
8月中のみ開催
18:30飯田橋
(新宿-オ)
8月中のみ開催
13:30青山いきいきプラザ
(青山-オ・ビブ/5のみ)
※会場変更多し
会場での案内表示は「オレンジ」

7/31赤坂に変更
  19:00
ZoomオンラインM
(詳細)

千代田-オ/2ビジ)
19:00四谷
(千代田-オ/1キャンドル/3メ/1h/祝休)
↑開場18:45
人数制限あり

8月中のみ休止


19:00関口
(西新宿-ス/2ビジ/祝休)
19:00赤坂教会
(千代田-オ・ビブ/1h)
開場18:45
人数制限あり

当分休止
19:00新宿西(2F)
(西新宿-ク/2伝/4メ/祝休)
18:45四谷/岐部ホール305
(四谷BB-オ・ビブ/75m)

人数制限あり
8/22まで休止
19:00飯田橋
(千代田-オ/1キャンドル/3メ/1h/祝休)
8月中のみ開催

ただし
8/4京橋区民館
19:00戸山
(早稲田-オ・ビジ/4のみ)
19:00京橋小隊
(ぴのきお-ク/1伝/2ス/3メ/4ビシ/5オ)
17:00四谷/岐部ホール305
(新宿-オ)
19:00新宿御苑
(市谷-オ・ビブ/1メorス/3伝)
19:00エパタ教会
(神楽坂-オ/1メ/2M&ビジ)
19:30日本橋
(日本橋-オ/1メ/3ス/1h)


都内・城南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
18:00明大前
(世田谷-
開場17:45
人数制限あり

7/18より
18:00
烏山区民センター
(世田谷-オ/75m)
開場17:45
人数制限あり
7:30アンデレ教会 
(WeAreNot a GlumLot-オ/1h
※英語限定
7:30アンデレ教会 
(WeAreNot a GlumLot-オ
/1h)
※英語限定
7:30アンデレ教会 
(WeAreNot a GlumLot-オ/1h)
※英語限定
7:30アンデレ教会
(WeAreNot a GlumLot-オ・ビブ/1h)
※英語限定

7:30アンデレ教会
 
(WeAreNot a GlumLot-/1h)
※英語限定
13:30玉川
(玉川-オ/1h/3・祝休
人数制限あり

休止
13:30中央町
(さくら-オ)
人数制限あり
7/25〜8/22開催
19:00蒲田
(蒲田-オ/1M&ビジ)

7/12〜8/22オンラインのみ開催↓
19:00
ZoomオンラインM(詳細)
19:00明大前
(世田谷-オ)
開場18:30

上記中止につき、以下の代替会場
烏山区民センター
人数制限あり

休止
18:30氷川区民会館
(原宿-
6/23より上記時間・内容で再開
18:00池尻地区会
(三宿−オ/3メ/1h
人数制限あり
6/3より上記時間・内容
13:30蒲田
(蒲田-オ/2ス/3伝/4ビギ/5スピーカー)

7/12〜8/22中止
13:30下馬
(玉川-オ/3のみ1h/祝休
人数制限あり
休止
19:15南平台
(南平台-ク・ビブ/2オ/終ビジ/1h)


下記開催
20:30  ZoomオンラインM(詳細)
(南平台-ク/1h)

19:00中央町
(さくら-オ)
人数制限あり

当分休止
19:15アンデレ教会 
(永井坂-ク・書籍
/1h)
19:00蒲田
(蒲田-ク・ビブ/4メ)

7/12〜8/22オンラインのみ開催↓
19:00
ZoomオンラインM(詳細)
19:00千駄ヶ谷区民会館
(原宿-オ/3メ
休止
16:00アンデレ教会 
(永井坂-ス/1伝
/1h)
19:30六本木ルーテル教会
(TokyoByTheBook- オ・ビブ/1ビジ/終伝/英語限定/1h)
18:45洗足区民センター
(久が原-オ/1h
7/13より休止
18:45下馬
(玉川-オ/2メ/1h/祝休)
人数制限あり
6/23より再開

19:00久が原
(久が原-2ビジのみ

7/8より休止
19:00久が原
(久が原-ス/2伝/4メorテ)

7/9より休止
19:00目黒
(蒲田-オ)
↑開場18:30
人数制限あり

7/12〜8/22
オンラインのみ開催↓

19:00Zoomオンライン(詳細)
(蒲田-オ)

19:00  ZoomオンラインM(詳細)
永井坂-ク/書籍/1h)
19:30神谷町
(東京たわ〜
-オ・ビブ/1h)
開場19:00
20:15目黒
(ニュービギニングズ

−オ/スピーカ&ビブ/1h/英語限定
20:00中部教会
(♭代々木
-ク/1・4休/2オ/3ス/1h)

19:15南平台
(南平台-ク/2メ/1h)

18:00明大前 
(世田谷-
7/10より再開
開場17:45
人数制限あり


7/17より
18:00
烏山区民センター
(世田谷-オ/75m
開場17:45
人数制限あり

19:30フランシスカン
(フリーシンカー-ク/日・英二カ国/1h)
開催しています
19:00ZoomオンラインM(詳細)
永井坂-ス/1h)
20:00代々木ふれあい会館
(♭代々木
-ク/1ゲスト/4オorメ/1h/他週休)
※メダルは70m
19:00自由が丘(新)
(自由が丘-オ/2メ/祝休)

4/16より休止
20:30ZoomオンラインM(詳細)
(♭代々木
-ク/終のみ/70m)
()
19:00Zoomオンライン(詳細)
(蒲田-オ/ビブ・デスカ)

18:45下馬
(玉川-ス/終伝/1h/祝休)
人数制限あり
6/25より再開

19:30アンデレ教会
(ニュービギニングズ
−オ/1スピーカ&ビブ/2伝/3ゲスト&ビブ/1h
※日本語限定
20:00&21:00ZoomオンラインM
(詳細)

(世田谷-オ




都内・城北地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
10:00王子区民センター
(王子-オ/1h)
7/4より再開

8/1〜8/22休止
10:00岸町ふれあい館 
あすか-オ/1h)

18:30王子区民センター
(王子-オ/2伝/3ス/4M&ビジ/1h) 
開場17:45
6/22より再開

8/1〜8/22休止
19:00浅草
(山谷-ス/2メ)
18:45上中里
(王子-オ/1h/祝休)

当分休止
19:00ダルク
(山谷-オ/4ビジ)
14:00岸町ふれあい館
(あすか-オ/2メ(1.5h)/3休/1h)
当分休止
18:00台東区生涯学習センター 
三ノ輪-オ/1h
人数制限あり

当分休止


9/5まで
オンラインMは開催 
Zoom(オ/1h)

(詳細)
19:00本駒込
(文京-オ/2メ/1h

7/12〜8/22
中止
19:00弥生
(谷中-ク/終伝&ビジ)
19:00うぐいす谷
(三ノ輪-オ/1ビブ/2伝&ビジ/3書籍/4ス)

18:45岸町ふれあい館
(あすか-オ/1h
19:00日暮里ひろば館
(谷中-ク・ビブ/1・3のみ)
14:00王子区民センター
(あすか-オ/3のみ/1h)

当分休止
19:00根岸図書館
(浅・台合同M-オ・/3のみ)

19:00本駒込
(文京-ス/オ・1ビジ&伝/1h

7/12〜8/22
中止
19:00東日暮里ふれあい館
(浅草-オ/1M&ビジ/2ス/4メ)

19:00赤羽 
(赤羽-オ/1メ/1h

当分中止
18:00千石
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ク)
人数制限あり

7/14より当分休止


19:05諏訪台ひろば館
(谷中-オ/2メ)
↑開場18:40


19:00上十条
(カーネーション-オ/2・4のみ/1h
19:00東日暮里ふれあい館
(台東-オ/3メ)
↑開場18:50
人数制限あり

当分休止
  19:00台東区生涯学習センター 
三ノ輪-オ・ス
人数制限あり

休止

7/14・7/28
オンラインM臨時開催 
19:30
Zoom(オ/1h)

(詳細)
19:00本郷
(本郷東大前12ステップ-ク/3伝/4メ/45m/祝休)
開場18:40

人数制限あり
7/29より上記時間
18:00千石
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ス/1伝&ビジ/終メ)
人数制限あり

7/16より当分休止

14:00千石
(ダウンタウン千駄木12ステップ-ス/1伝&ビジ/終メ)
人数制限あり
8/7〜8/27まで臨時開催




都内・城東地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関ページが表示されます)
14:00塩浜
(すみだ-オ)

当分中止

18:30 
(築地-オ

10:00江東区産業会館
(東陽町-オ)
人数制限あり
18:30西大島
(江戸川-ク・ビブ/1M&ビジ/2・4ス/80m
18:30立石
(立石ビッグブック-オ・ビブ/75m)
↑開場18:00

7/29
テクノプラザかつしか(葛飾区青戸7-2-1)
19:00亀戸
(亀戸-オ/2メ/祝休)
↑開場17:50
人数制限あり

休止

18:30本所教会
(すみだ-オ/3メ/80m
上記時間に変更
人数制限あり

18:00船堀
(江戸川-
19:00北千住
(北千住-オ/3休)

18:50東墨田会館
(向島-オ/3メ/終M&ビジ/1h/祝休)
↑開場18:30
人数制限あり
6/8より再開
19:00亀戸
(亀戸-ス/1ビジ&伝/祝休)
人数制限あり

休止
18:50東墨田会館
(向島-オ・ス/3ビブ/4伝/5テ/祝休)
↑開場18:30
18:30江東区産業会館
(東陽町-オ・ス/2ビジ/80m
人数制限あり

※第2ビジのみ団地5号棟

18:30小岩
(小岩-オ/2メ/1h
当分の間、上記時間
19:00梅田
(足立-オ/1メ)
↑開場18:15


18:30本所教会
(すみだ-オ・ビブ/80m
人数制限あり
8/17中止

18:30江東区産業
(東陽町-オ/3メ/80m
人数制限あり
19:00月島
(築地-オ・ス/1ビジ/3メ/5伝/1h

18:30本所教会
(すみだ-オ/80m
人数制限あり
  19:00塩浜
(すみだ-オ・ス)

当分中止
19:00根岸図書館
(北千住-ス/3メ)
人数制限あり

6月いっぱい休止
19:00竹ノ塚
(足立
-ス/1伝/4ビジ/祝休)
18:30本所教会
(すみだ-オ・書籍/80m
上記時間に変更
人数制限あり




都内・ひがし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
14:00成増
(のぞみ-オ/3メ)

19:00熊野地域センター 
(板橋-
人数制限あり
6/7より再開

19:00長崎
(ウェルカム
-オ/3メ/4伝/
5お楽しみM/1h

↑開場18:50
敷地内駐車厳禁
19:30成増
(のぞみ-オ/1h)
6/2より再開
19:00ルーテル板橋教会
(大塚-オ・ス/4伝/5休/80m)
休止
19:00本蓮沼
(巣鴨TWELVESTEPS-オ)
開場18:00

6/4より再開
18:30大塚
(大塚-オ/1メ/5休/1h
当分の間、上記時間
18:30要町
(豊島-ス/1伝/2ビブ/70m
人数制限あり

18:30常盤台
(ときわ台-オ/2メ/終M&ビジ)
人数制限あり
6/1より再開
18:30要町
(豊島-オ/2メ/終ビジ/70m
人数制限あり
19:00成増3丁目
(赤塚-オ/1メ/5休)
6月より再開

18:30巣鴨
(巣鴨TWELVESTEPS-オ・ス/1伝&ビジ/4メ&M/5・祝休/80m
6/1より時間・内容変更して再開
19:30志村
(東武-オ/1メ/終M&ビジ)

19:00みらい館大明 
(ウェルカム
-ク・ビブ/4ビジ/1h)
↑開場18:45

人数制限あり
要上履きと筆記具
6/4より再開6/11より19:00開始




都内・にし城西地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中野桃園 
(なかのSunday
-オ・ビブ/1ビジ/2伝/4テ)

ZoomオンラインMに移行
19:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
10:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
13:00徳田
(ニュー中野-オ/1h)
13:30中村橋
(貫井-オ)
人数制限あり
8/5中止

19:00高円寺 
(杉並-オ/1メ)

10:30関町
(練馬-ク/2・4ス/1h/祝休)
当分休止
18:00Zoomオンライン
(なかのSunday
-オ・ビブ/1ク・ビジ/2伝/4テ)
(詳細)

13:30中村橋
(貫井-ス/2メ/4オ)
人数制限あり
19:00高円寺 
(杉並-ス/終伝)
19:00沼袋
(ニュー中野-オ/1h/5休)
18:30スマイルなかの
(シャローム中野
オ/1・3のみ/75m
人数制限あり
18:30井荻
(荻窪-ク/1メorオ/3スピーカ/75m)
人数制限あり
7/18時間変更
19:05〜19:50
(45m)

19:00高野台 
(石神井ーオ/3メ/1h

8/17まで休止

18:30荻窪
(荻窪-ク・ビブ/終伝/75m
人数制限あり
7/28 18:30〜
荻窪会議室
(杉並区南荻窪2-28-13)
19:00東伏見
(ほのか
-オ/1ス/3メ/4伝)

休止
19:30上石神井
(上石神井LS-オ/1・3書籍/5ゲスト/祝休/45m)
6/4より再開
19:00永福町
(永福-オ・ビブ/1メ/終伝/50m
人数制限あり
8/22まで上記時間
18:30スマイルなかの
(シャローム中野
-
オ/1ビジ/2ス/3メorテ/75m
人数制限あり
19:00高野台 
(石神井ース/1h

8/18まで休止


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る