ミーティング会場一覧表(神奈川県内)

2021年8月現在(逐時更新)



神奈川県・横浜地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
10:00金沢文庫
(経験と力と希望-オ・ビブ/4のみ/120m)
10:00南センター
(磯子-オ/3休)
8/9 追加で書籍M臨時開催
11:45〜12:45
10:00木楽な家
(寿−オ/1h
10:00ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ/20m
10:00不老町
(磯子-オ/1・2・3のみ/1h)
10:00藤が丘(新)
(あざみ野-オ)
10:00不老町
(アヒル-オ・書籍/1伝/祝変更有
13:30浦舟8F
(ニューポート-オ/4メ)
人数制限あり
8/22
寿町内会館
10:00岡村(磯子-オ/3のみ)
18:30上大岡
(港南-オ/終メ/2休/1h)
7/27中止
10:30ぱれっと旭
(ひかりが丘−ク/75m
6/2より
オンライン再開
7/21中止

10:30浦舟8F
(磯子-オ/4・5のみ/1h)
13:30そよかぜの家
(ほまれ-オ)
8/6・8/27
不老町
18:30県民センター
(経験と力と希望-オ・ビブ)

18:00木楽な家
寿-ク/1h)
19:00寿町内会館
(アヒル-オ)
18:30なか伝道所
(寿-ク)
13:30浦舟8F(ニューポート-オ)
人数制限あり
7/7・7/21浦舟10F
13:30浦舟10F
(横浜-オ/2・4書籍)
人数制限あり
7/1中止
7/29・8/5
浦舟8F
13:30ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ)7/2中止
18:30木楽な家
寿-ク/1h)
19:00寿町内会
(アヒル-オ)
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ・ス/3ビブ/4伝/祝休)

当分休止
19:00不老町
(アヒル-オ/2ビジ/3メ/終スピーカ/祝変更有
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ/2メ/3ビジ/祝休)
18:00寿町内会館
(アヒル-オ/2・4のみ)
18:15大岡
(みなみ横浜-オ/祝休)
↑開場18:00
要上履き
7/23・7/30中止

18:30西区社協
(横浜-オ/2ビジのみ/祝変更有/1h
18:15地区合同M
県民センター
(横浜地区-オ/2のみ)
↑開場18:00
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30

18:30反町
(港北-オ/1h
人数制限あり
開場18:00

18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30
19:00バプテスト横浜教会
(アヒル-オ/1・3・5のみ)
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30
18:30東神奈川
(港北-/1h
人数制限あり

7/10より再開
18:15県民センター
(港北-オ/2休/偶数月の第3は休)
↑開場18:00
人数制限あり
18:30木楽な家
(寿 -オ/1h
8/9(ビジネス)
かながわ労働プラザ
18:50三ツ境
(さがみ-ク/2ビジ/1h/祝変更有
人数制限あり
要上履き
18:30木楽な家
寿-オ/終メ/1h
終メ
かながわ労働プラザ

人数制限あり
開場18:00
18:30木楽な家
寿-ス/2ビジ/終伝/1h
8/12ステップM
18:30木楽な家
寿-オ/1h)
2・4週のみ会場での表記「シルバー会」
19:00東根
(旭-オ/1h)

18:30かながわ労働プラザ
(横浜-オ/3メのみ)人数制限あり
18:30西区社協
(横浜-ス/1ビブ/終伝/祝休/1h
人数制限あり
18:45大倉山
(京浜-ク/1ビブ/2ビジ/4メ/1h
人数制限あり
開場18:30
18:30上大岡
(港南-ク/2ビジのみ)
19:00睦町
(港北-オ)
18:30浦舟
(港北-オ/1h
人数制限あり
開場18:00
7/23中止

18:15あざみ野
(あざみ野-ク/2メ/終ビジ)
人数制限あり
18:00木楽な家
(寿 -オ/2のみ
/1h
臨時開催
18:45根岸ケアプラザ
(磯子-オ/1h/祝変更有
要上履き
6月より上記時間
8/9は18:50(1h)岡村
19:00磯子
(磯子-オ/1h/2ビジと終メ時1.5h

6月より18:45開始
根岸ケアプラザ

(オ/2ビジ/終メ/1h)

19:00寿町内会館
(アヒル-オ・ス/1伝)
18:15西谷
(さがみ-ク/1・2ビブ/75m/祝変更有
人数制限あり
18:45大倉山
(京浜-ス/4伝/1h
人数制限あり
開場18:30

19:00岡村
(磯子ーオ/50m)
開場18:40
要上履き
休止
17:30新子安
(燈-オ/2ビジ/終メ)
当分休止
19:00保土ヶ谷
(港北-オ)

18:15長津田
(あざみ野-ク/2ビブ/4・5ス
↑開場18:00

19:00菊名
(港北-オ・/1メ/2伝/3ビジ)
↑開場18:00
19:00屏風ケ浦
(磯子-ス/終伝/1h/祝変更有


18:50岡村
に変更(ス/終伝/1h)
18:45南センター
(磯子-オ・書籍/1h/祝変更有
7/23中止
18:45ぱれっと旭(白根-ク/1伝/3メ/4ス/祝休)
人数制限あり
6/19より18:30開始(75m)
第2週のみ18:45開始(60m)
18:30鶴ヶ峰
(旭-オ/4メ/祝変更有/1h
人数制限あり

要上履き
8/2中止
8/9は19:00(1h)東根に変更
19:00県民センター
(西横浜-ク/終メ)
18:30港南中央
(戸塚-オ/祝休/75m)
人数制限あり
19:15県民センタ
(西横浜-ク/1伝/2ビジ/3・4ス/75m
開場19:00
18:50星川
(さがみ-ス/1オ伝・祝変は3伝/2メ/1h
人数制限あり
18:30戸塚
(戸塚-オ/1ク伝&ビジ/2ス/3メ/祝休/75m
人数制限あり

18:30みなくる
(ホープ-オ/3メ/祝休/1h
人数制限あり
7/27中止
18:30都岡
(旭-ス/2ビジ/終伝/祝変更有/1h
人数制限あり
18:30踊場
(いんすぱいあ-オ/3メ/1h/祝休)
人数制限あり
要上履き
19:00県民センター
(ビッグブック横浜-オ/4ビジ
開場18:30
人数制限あり
8月より18:30〜20:00(開場18:00)
8/30中止
19:00いきいきセンター
(円ビッグブック-オ・ビブ/2メ/4書籍/祝休/80m)

18:45大岡
(磯子-オ/1h/祝変更有

要上履き

休止
18:45
桜木町
(桜木町-ス/3ビジ&M/1h/祝休)

開場18:30
新グループ

(開場18:30
7/15〜8/19上記時間
19:00県民センター
(ビッグブック横浜-オ・ビブ/3ス/4メ&伝
人数制限あり
開場18:30
8月より18:30〜19:50(開場18:00)
18:30本郷台
(栄やすらぎ-オ/2ビブ/3ス/4伝/5書籍/1h
16:20いきいきセンター
(円ビッグブック-オ・ビブ/2メ/4書籍/80m)

16:00いきいきセンター
(円ビッグブック-2ビジのみ/60m)
19:00
ZoomオンラインM

(詳細)

さがみ-ク)
開催中




神奈川県・川崎地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中原教会
(川崎-ク/4メ)

18:15溝の口
(高津-オ/1ビジ/2メ/5臨時ビジ)

19:00
(いなほ-ス/3メ/終伝)

当分休止
+
13:30八丁畷(なわて-オ/2ビジ/3メ/1h)
15:30生麦地域ケアプラザ(夢見ヶ崎-オ・ビブ/1・2Morメのみ/1h)

18:00麻生市民館
(新百合ヶ丘-ク/3メ)
8/15多摩市民館第6会議室
18:15高津市民館
(高津-オ/1ビジ/2メ/5臨時ビジ)
13:15幸区市民活動コーナー
(夢見ヶ崎-オ/1伝/4概念/5ビブ/2・3休)
7/27中止
19:00溝の口
(高津-ス/終伝)
15:30生麦地区センター(夢見ヶ崎-オ・ビブ/4・5のみ/1h)

19:00貝塚
(大師-オ/1ス/2伝/4メ/1h)

13:15福祉パル幸
(夢見ヶ崎-オ/2・3のみ)

8/10
生麦地区センター

8/17
幸区市民活動コーナー


19:00プラザ大師
(大師-オ/1ビジ(2H)/5休/1h)

14:30福祉パル川崎
(夢見ヶ崎-オ/ビブ&ビジ/3のみ/1h)
18:00遊園・登戸
(いなほ-オ/2M(30m)ビジ(1h)/5休)




神奈川県・湘南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:00鎌倉
(湘南-ク)


19:00
ZoomOnline
(詳細)

19:00茅ヶ崎 
(湘南-オ)


19:00
ZoomOnline
(詳細)
19:00大船 
(湘南-ク・ビブ/1メ/3ビジ


19:00
ZoomOnline
(詳細)

13:15松田
(小田原-オ)
人数制限あり
7/22中止

19:00松田
(小田原-オ・ビブ/3ク・ ビジ/祝休

人数制限あり

オンラインM開催中
19:00
小田原-オ・ビブ/3ク・ ビジ)
※参加希望者はGメンバーにお問合せ下さい。
19:00藤沢 
(湘南-ス/1伝)

19:00 ZoomOnline
(詳細)

(湘南-ス/1伝)

19:00汐入
(三浦-オ/1メ/3ビジ&M/4書籍/1h)
19:00新玉
(小田原-オ/2ス/4メ)
人数制限あり
19:00汐入
(横須賀-オ/4メ)

19:00逗子 
(湘南-ク・ビブ)
19:00逗子
(逗子なぎさ-オ・書籍/2メorテ)
19:00ヴェルクよこすか
(横須賀中央-オ/1メ/2ビジ&伝/3・4ス)
7/24・8/21
汐入

  19:00オンラインZoomM
(小田原-オ/4のみ)
詳細はGメンバーまで
19:00 三浦 
(三浦-オ/2伝・4スのみ/1h)

当面休止
19:00平塚
(喜楽-ク/3ビジのみ)
19:00平塚
(喜楽-オ・ビブ
/1伝/4メorビブ/5書籍)

19:30藤沢
(湘南-Open/AsBillSeeIt/1h/English)
↑開場19:00


19:30 ZoomOnline
(詳細)

(湘南-Open/AsBillSeeIt/1h/English)

19:15おだわら市民交流センター
(小田原-オ・伝/3のみ/75m)
人数制限あり

オンラインM開催中
※参加希望者はGメンバーにお問合せ下さい。
19:00逗子
(逗子なぎさ
-ス/3ビジ/4伝)




神奈川県・県央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30桜森
(相模大塚-オ/2・4のみ)
人数制限あり
要上履き

19:00海老名総合福祉
(クローバー厚木-オ

休止
19:00海老名総合福祉
(海老名-ク/2ビブ/3休/4メ)
当分休止
14:00北里会場
(相模大塚-オ/2のみ/祝休)
18:30桜ケ丘
(大和-オ/2メ/3ビシ&M/50m)
7/29より上記時間で再開
19:00アミューあつぎ
(クローバー厚木-オ・2ビジのみ
18:30瀬谷
(大和-オ/1メ/4ビジ/祝休/60m
18:30ソレイユさがみ
AO AKUA橋本-
18:30桜森
(相模大塚-ス/1伝/3メ/75m
人数制限あり
要上履き
19:00大和
(めぐみ-ス/2メ/3ビジ/5伝)

19:00ソレイユさがみ
(相模原-オ/1メ/終ビジ)

休止
18:30海老名総合福祉
(海老名-ス/2ビブ/3ビジ&メ/4伝/5テ/75m
18:00開場

18:30桜森
(相模大塚-2ビジのみ/75m
人数制限あり
要上履き


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る