ミーティング会場一覧表(神奈川県内)

2020年10月1日現在



神奈川県・横浜地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
10:00金沢文庫
(経験と力と希望-オ・ビブ/3のみ/120m)
9/20より新会場
10:00南センター
(磯子-オ/3休)
10:00木楽な家
(寿−オ/1h
10:00ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ/2メ)
10月より再開
10:00不老町
(磯子-オ/1・2・3のみ/1h)
10:00藤が丘
(あざみ野-オ)


9月・10月は別会場に変更
(詳細)
10:00不老町
(アヒル-オ・ス/1伝/祝変更有
10/3・10/17は寿町内会館に変更
13:30浦舟8F
(ニューポート-オ/4メ)
10:00岡村(磯子-オ/3のみ)
8月より再開
18:30上大岡
(港南-オ/終メ/2休/1h)
13:30浦舟8F(ニューポート-オ)
10:30浦舟8F
(磯子-オ/4・5のみ/1h)
13:30そよかぜの家
(ほまれ-オ)
10/9〜10/23中止
13:00坂東橋
(横浜-オ/祝休)
人数制限あり
18:00木楽な家
寿-ク/1h)
18:00寿町内会館
(アヒル-オ)
18:30なか伝道所
(寿-ク)
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ/2メ/祝休)
13:30浦舟10F
(横浜-オ/2・4書籍)
人数制限あり

10/22・11/5 浦舟8F
13:30ぱれっと旭
(ひかりが丘−オ)
10月より再開
ただし、10/2・10/14中止

18:30県民センター
(経験と力と希望-オ・ビブ)
18:00寿町内会
アヒル-オ)
18:00浦舟8F
(みなみ横浜-オ・ス/1ビジ/3ビブ/終伝/祝休)
9月より中止
19:00不老町
(アヒル-オ/2ビジ/3メ/終スピーカ/祝変更有
9/22は寿町内会館
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30

18:00寿町内会館
(アヒル-オ/2・4のみ)
18:15大岡
(みなみ横浜-オ/祝休)
↑開場18:00
要上履き
18:30木楽な家
寿-ク/1h)
18:15地区合同M
県民センター
(横浜地区-オ/2のみ)
↑開場18:00
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30

19:00反町
(港北-オ)
8/4より再開
人数制限あり

11/3は睦町 
18:30木楽な家
寿-オ/終メ)
終メのみ戸部教会
19:00バプテスト横浜教会
(アヒル-オ/1・3・5のみ)
18:45中央浩生館
(みなみ横浜-オ/祝のみ/75m)
↑開場18:30
18:30西区社協
(横浜-オ/2ビジのみ/祝変更有
18:15県民センター
(港北-オ/2休/偶数月の第3は休)
↑開場18:00
人数制限あり
10/18臨時開催
10/25中止
18:30木楽な家
(寿 -オ)
19:00三ツ境
(さがみ-ク/2ビジ/祝変更有
人数制限あり
要上履き
9/22 中止
18:30上大岡
(港南-ク/2ビジのみ)
18:30木楽な家
寿-ス/2ビジ/終伝)
18:30木楽な家
寿-オ/1h)
2・4週のみ会場での表記「シルバー会」
18:30二俣川
(いずみ野-オ/2ビジのみ)
12月末まで休止
18:30かながわ労働プラザ
(横浜-オ/3メのみ)
9/20より再開
18:30西区社協
(横浜-ス/1ビブ/終伝/祝休)
月曜に移行再開
人数制限あり
19:00大倉山
(京浜-ク/1ビブ/2ビジ/4メ)
人数制限あり
開場18:30
11/3中止
19:00寿町内会館
(アヒル-オ)
18:30桜木町
(横浜-ク/ビブ/祝休)

19:00浦舟
(港北-オ)
8/7より再開
人数制限あり

19:00東神奈川
(港北-
人数制限あり10/31中止

18:30二俣川
(いずみ野-オ/1メ/2休)
12月末まで休止
19:00根岸ケアプラザ
(磯子-オ/1h/祝変更有
要上履き
9/21 岡村
18:50〜19:50
(開場18:30)

19:00磯子
(磯子-オ/1h/2ビジor終メ時1.5h
9/29 テーマM
19:00菊名
(港北-オ・/1メ/2伝/3ビジ)
↑開場18:00 
19:00睦町
(港北-オ)
19:00大倉山
(京浜-ス/4伝)
人数制限あり
開場18:30

19:00東根
(旭-オ/1h)
18:00木楽な家
(寿 -オ/2のみ

↑開場17:30
臨時開催
19:00保土ヶ谷
(港北-オ)

19:15長津田
(あざみ野-ス/1テ/2ビブ/75m)
↑開場19:00
11/3 15:15〜16:30(開場15:00)
18:30港南中央
(戸塚-オ/祝休)
人数制限あり
19:00西谷
(さがみ-ク/1・2ビブ/祝変更有
8月より毎週再開
人数制限あり

19:00南センター
(磯子-オ・書籍/1h/祝変更有
19:00あざみ野
(あざみ野-ク/2メ/終ビジ)
18:00新子安
(燈-オ/2ビジ/終メ)
開場17:30
19:00鶴ヶ峰
(旭-オ/4メ/祝変更有
人数制限あり

要上履き
9/21東根に変更
19:00県民センター
(西横浜-ク/終メ)
19:00都岡
(旭-ス/2ビジ/終伝/80m/祝変更有
人数制限あり
9/23は
鶴ヶ峰
人数制限あり

要上履き
18:45屏風ケ浦
(磯子-ス/終伝/1h/祝変更有
8月より毎週再開
要上履き
19:00寿町内会館
アヒル-オ/祝変更有
10月よりしばらく休止
19:00不老町
(アヒル-オ・ス/1伝/祝変更有
19:00戸塚
(戸塚-オ/1ク伝&ビジ/2ス/3メ/祝休)
人数制限あり
18:30みなくる
(ホープ-オ/3メ/祝休/1h
人数制限あ
9/8中止
18:45大岡
(磯子-オ/1h/祝変更有

要上履き
9/23は根岸ケアプラザ
19:15県民センタ
(西横浜-ク/1伝/2ビジ/3・4ス/75m
開場19:00
19:00星川
(さがみ-ス/1オ伝・祝変は3伝/2メ)
人数制限あり

9/11 9/18 中止
18:50岡村
(磯子ーオ/1h)
8月より再開
開場18:40
要上履き
19:00県民センター
(ビッグブック横浜-オ/4ビジ
人数制限あり
開場18:30
19:00いきいきセンター
(円ビッグブック-オ・ビブ/80m/祝休)
8月より火曜に復帰
19:00県民センター
(ビッグブック横浜-オ・ビブ/3ス/4メ&伝
人数制限あり
開場18:30
18:30踊場
(いんすぱいあ-オ/3メ/1h/祝休)
人数制限あり
要上履き
19:00湘南台
(いずみ野-オ・ス/1伝)

18:45ぱれっと旭(白根-ク/1伝/3メ/4ス/祝休)9/19より18:45開始
人数制限あり

19:00本郷台
(栄やすらぎ-オ/2ビブ/3ス/4伝&ビジ/5書籍/70m
9/23 会場変更
16:00いきいきセンター
円ビッグブック-オビブ/2orテ/5テ/80m/祝休)




神奈川県・川崎地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00中原教会
(川崎-ク/4メ)
19:00溝の口
(高津-オ/1ビジ/2メ/5臨時ビジ)
19:00
(いなほ-ス/3メ/終伝)
14:00幸区市民活動コーナー
(夢見ヶ崎-オ/1伝/3概念&ビジ/5ビブ/2・4休)
13:30八丁畷(なわて-オ/2ヒジ/3メ/1h)

15:30生麦地域ケアプラザ(夢見ヶ崎-オ・ビブ/1・2Morメのみ/1h)

18:00麻生市民館
(新百合ヶ丘-ク/3メ)
19:00貝塚
(大師-オ/1ス/2伝/4メ/1h)


19:00溝の口
(高津-ス/終伝)
15:30生麦地区センター(夢見ヶ崎-オ・ビブ/4・5のみ/1h)
19:00プラザ大師
(大師-オ/1ビジ(2H)/5休/1h)

14:00福祉パル川崎
(夢見ヶ崎-オ/ビブ/3のみ/1h)
19:00遊園・登戸
(いなほ-オ/2M(30m)ビジ(1h)/5休)




神奈川県・湘南地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:00鎌倉
(湘南-ク)
再開しています
19:00茅ヶ崎 
(湘南-オ
再開しています
10/13中止
19:00大船 
(湘南-ク・ビブ/1メ/3ビジ
19:00逗子 
(湘南-ク・ビブ)
再開しています
19:00松田
(小田原-オ・ビブ/3ク・ ビジ/祝休)
人数制限あり
19:00藤沢 
(湘南-ス/1伝)

19:00 ZoomOnline
(湘南-ス/1伝)


19:00汐入
(三浦-オ/1メ/3ビジ&M/4書籍/1h)
9/21 中止
19:00新玉
(小田原-オ/2ス/4メ)
人数制限あり
19:00汐入
(横須賀-オ/4メ)

19:00平塚
(喜楽-オ・ビブ
/1伝/4メorビブ/5書籍)
19:00逗子
(逗子なぎさ-オ・書籍/2メorテ)
19:00ヴェルクよこすか
(横須賀中央-オ/1メ/2ビジ&伝/3・4ス)
  19:00 三浦 
(三浦-オ/2伝・4スのみ/1h)
9/22 中止
19:00平塚
(喜楽-ク/3ビジのみ)
19:30藤沢
(湘南-Open/AsBillSeeIt/1h/English)
↑開場19:00


19:30 ZoomOnline
(湘南-Open/AsBillSeeIt/1h/English)

19:15おだわら市民交流センター
(小田原-オ・伝/3のみ/75m)
人数制限あり
19:00逗子
(逗子なぎさ
-ス/3ビジ/4伝)




神奈川県・県央地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:30ソレイユさがみ
AO AKUA橋本-
19:00海老名総合福祉
(クローバー厚木-オ/2メ)

19:00海老名総合福祉
(海老名-ク/2ビブ/3休/4メ)
14:00麻溝台
(相模大塚-オ/2のみ/祝休)
19:00桜ケ丘
(大和-オ/2メ/3ビシ&M)

19:00アミューあつぎ
(クローバー厚木-オ・2ビジのみ
8月より再開
19:00瀬谷
(大和-オ/4ビジ/祝休)

19:00桜森
(相模大塚-ス/1伝/3メ)
8/4より再開
人数制限あり
要上履き
19:00大和
(めぐみ-ス/2メ/3ビジ/5伝)
Gメンバーのみで再開
19:00ソレイユさがみ
(相模原-オ/1メ/終ビジ)
Gメンバーのみで再開

19:00海老名総合福祉
(海老名-ス/3ビジ/4伝)
19:00桜森
(相模大塚-オ・ビブ/2ビジ/3テ)



ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る