ミーティング会場一覧表
(千葉・群馬・栃木・茨城・長野・新潟・山梨 各県内)

2018/9/1現在

  

千葉地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:00高根台
(新船橋-オ/祝休)

開場12:30
10:15中央公民館(禁煙)
(八幡-オ・書籍/終休/75m)
13:30中央公民館
(八幡-オ/1h
19:00三咲
(三咲-オ/2メ/終M&ビジ/祝休)
13:30行徳
(浦安-オ/祝休)
14:15土気
(東金-オ・書籍/3のみ/1h)
↑14:00まで
女性Mにつき
入場注意
13:00二和
(千葉北-オ・ビギ/3メ/祝休)
14:00君津市
地域情報センター

(館山-オ/2ビシ&メ/1h)

16:30本八幡ふれあい館
(八千代-オ/1h/終休)
19:00佐原(禁煙)
(佐原-/1伝/3ス)
19:00薬円台
(津田沼-オ/1ビブ/祝休/5休)
15:30アミュゼ柏
(柏-オ/2メ/4M&ビジのみ)
15:30金掘町
(八幡-オ/1h/祝休)
13:00塚田
(新船橋-オ/祝休)
5/12より
16:30八幡市民会館
(八幡-オ/1M1h&ビジ1h/2メ)
19:00鎌ヶ谷コミセン
(津田沼-オ・ス/1ビジ/3メorビブ/5ビブ)
19:00葛飾
(船橋-オ/祝休)
19:00茂原(建物・敷地内禁煙)
(東金-オ/3伝)
19:00宮本
(船橋-ク/1ビジ/2伝/
3ビブ/4メ/5スピーカ/祝休)
19:00ふれ愛さくら
(佐原-オ/2ビジ/4メ/1h)
15:00成東
(館山-オ/1h/祝休)↑6/2より
 
17:00東金(禁煙)
(東金-オ/1ス/2概念/4ビジ&M)
19:00船橋(禁煙)
(東葛-オ/1伝)
19:00浦安
(浦安-オ/1伝/2メorビブ/3ス/4ビジ/5・祝休)
19:00谷津
(新船橋-ク/1オ/2ス/3伝/4メ/5ビブ/祝休)
19:00きらり鎌ヶ谷
(鎌ヶ谷-オ/1M&ビジ/3メ)
19:00松戸(禁煙)
(東葛-オ/3メ)
16:00初富
(柏-オ/1休/1h)
18:30谷津
(習志野-オ/1メ/4ビジ/1h/祝休)
19:00アミュゼ
(柏葉-オ/1メ/3休/終M&ビジ/1h)
会場での案内表示は
「ビッグブックを読む会」

19:00南行徳
(浦安-オ・ビブ/5・祝のみ)
19:00本八幡(禁煙)
(東葛-ス/4ビジ)
19:00海神
(船橋-ス/5・祝休)
19:00蘇我
(蘇我-オ/1ビジ/4メ)
19:30館山聖アンデレ教会(南総里見-オ・ビブ/1メ/終伝&ビジ/1h) 19:00南流山
(南流山-オ/1メ/3ビジ)
19:30銚子
(館山-オ/1h)
19:00幕張
(千葉-オ/1メ/4M&ビジ/5休)
19:00中山
(西船橋-オ/2メ/3M&ビジ/祝休)
19:00成田
(佐原-オ/祝休)
19:00八千代台
(八千代-オ/2ス/3メ/4ビジ)




群馬地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00渋川(禁煙)(禁煙)
(上州-オ/1のみ)
19:00太田市福祉会館
(太田-オ/2メ/3ビジ)
19:00渋川(禁煙)
(上州-オ)
19:00桐生教会
(桐生-オ/3ス/4メ/5伝)
19:15前橋(禁煙)
(上州-ク/1伝/2書籍/3ス/4・5ビフ/75m)
10:30倉賀野
(倉賀野-オ/1テ・3スor伝&ビジのみ/1h/祝休)
19:00群馬県立
社会福祉総合センター
(まえばし-オ)

18:00群馬県立
社会福祉総合センター
(上州-オ/1休/2ビジ/3メ/5サービス)
19:00高崎
(パラダイス-/1休/2ビジ/3メ/終ビブ)
19:00前橋プラザ
(まえばし-オ/1ビギ/2ス/3伝/4メ/5休)
19:00板鼻
(みやま-オ/2ビジ&M/3メ)

19:00絣の郷
(桐生-オ)
19:00伊勢崎
(太田-オ・ス/1・3のみ)
18:00群馬県立
社会福祉総合センター
(まえばし-オ/2のみ)
19:00桐生市
保健福祉会館

(桐生-オ/1ビジ/4ビブ/5伝/祝休)
19:00群馬県立
社会福祉総合センター

(まえばし-オ・書籍/5のみ)
   19:00新町(禁煙)
(アライヴ−オ/1ビジ/2ス/3メ/4ビブ ) 
  




栃木地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00八坂神社
(宇都宮-オ/1メ/3ビシ
19:00栃木教会
(佐野-オ/2ス/4ビブ)゙
19:00わたらせ
(佐野-オ/1・3書籍
19:30小山教会
(小山-オ/1h)
18:30八坂神社
(宇都宮-オ/2ビブ/4ス)
19:00佐野
(佐野-オ/1伝/2ビジ/3メ/4ス)
前日が祝日の場合、休止
14:00ほっとみるく
(足尾-オ/2・4のみ)
19:00片岡
(宇都宮-オ/5休)




茨城地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:00水戸(禁煙)
(水戸-オ/1ビブ/4書籍
/1h)
19:00守谷
(守谷−オ/1・3ビブ/2スorメ/4M&ビジ/5ス)

19:00土浦聖母幼稚園(禁煙)
(土浦
-オ/2ビジ/3メ/1h)
19:00水戸市
福祉ボランティア会館(禁煙)

(水戸
-オ/1伝/2ビジ/3メ/4ス)
19:30吾妻交流センター
(つくば
-オ/2ビジ&M/3メ/1h)
18:00石岡市
勤労青少年ホーム

(茨城地区合同M
-オ/1のみ/1h) 
19:00日立市民会館
(日立かみね
−オ/2ビジ/3メ/4ス/1h)
19:00笠間地域交流センター
(笠間-オ・ビブ/3メ/4伝&ビジ/5特別)
18:00友部
(水戸
-オ/1h/1休)




長野地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:30南松本
(松本-オ/3ス/終ビジ/祝休)
15:00川上
(千曲源流-ク/1・3のみ/1h)
19:30諏訪
(諏訪-オ・ス/3メ)
19:30めぐみ教会
(長野-オ)
19:30千曲
(長野-ク/1オ/2・4ビブ)
19:30諏訪
(諏訪-オ・ビブ/4ビジ)
  19:30小諸
(らいでん-オ/祝休)
19:30篠ノ井
(長野-ク/1メ/2・3ス/4ビジ&伝)
19:30上田
(上田-ク/3オ)
19:30さんとぴあ飯田
(飯田-オ/1伝/2・4ス)
19:30駒ヶ根
(アルプス中央-オ/終ビジ/1h)
    19:30野沢会館
(らいでん-ク/祝休/1h)
19:30池田町
(安曇野-オ/1・3のみ/祝休)
19:30あがたの森
(あがたの森-ク/3休)
9月より新会場
19:30大町市
総合福祉センター

(しなの大町-オ/1h)
 
19:30あがたの森
(あがたの森-ク・ビブ/1メ/2伝orテ/3オ/4M&ビジ)
19:30塩尻
(塩尻BB
-ス/2・4オ・ビブ)



新潟地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30阪之上コミセン(禁煙)
(長岡-オ)
19:00表町(禁煙)
(長岡-オ/1デスカ/2伝/終ビジ)
19:00阪之上コミセン(禁煙)
(今朝白-オ/1伝/終ビジ)
19:30小出(禁煙)
(小出-ス/1伝/3ビブ/祝休)
19:00表町(禁煙)
(長岡-ス/1ビブ/終メ)
19:00栄公民館
(三条-ス/1伝/終ビジ)
10:00 元城町
(さざなみ-オ/祝休)
8/18より新グループ
19:00湯沢
(禁煙)(湯沢-オ/1・3のみ)
19:30小出(禁煙)
(小出-オ/3メ/終ビジ/祝休)
19:00総合福祉センター
(三条-オ/2ビブ/終メ)
 
19:30小千谷市
健康センター

(越後おぢや-オ/3ビブ/4メ/祝休)
19:00坂之上コミセン(禁煙)
(今朝白-ス)
19:00新津駅前
(新津-オ・ス/1ビブ/3テ/終メ&伝&ビジ)
14:30津南町(禁煙)(小出ーオ/2メ・4のみ
19:30中央公園(とちお-ス/1伝/終メ)
19:00東区プラザ(禁煙)
(新潟BB-オ・書籍/終メ)
19:30見附市中央公民館
(とちお-オ/終メ)
19:00 東区プラザ
(新潟BB
-オ/ビブ・ス/終ビジ&伝)
19:00小針青山
(新潟西
-ク/1・2ビブ/終ビジ)
19:00八千代
(新潟-オ/3メ/終ビジ)
  19:30燕市民交流センター
(三条-オ/2ス)
19:00八千代
(新潟-オ・ス/1伝)
19:00 新発田市ボランティアセンター
(新発田-オ)
19:30小千谷市健康センター
(越後おぢや
-ス/3伝/4ビジ/5オ/祝休)
19:00高田
(上越謙信
-オ/1ス/2伝/3ビブ/終ビジ
19:30おりなす
(とちお-オ/1ビブ/終ビジ)
19:00阪之上コミセン(禁煙)
(今朝白-オ/1ビブ/終メ)
19:30村上市
生涯学習推進センター

(村上-オ)




山梨地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00大月新生教会
(甲斐大月-ス/3伝&ビジ/4メ/5オ)
14:00甲府カトリック教会
(山梨舞鶴-オ・書籍)


9月より休止
14:00甲府カトリック教会
(山梨舞鶴-ク・ビブ/2ス/3オ・テ/4伝)

9月より休止
19:00日下部公民館
(峡東
-オ/1ク伝/2・5ス/3ク・ビジ/4ビブ)
10:00日下部公民館
(峡東
-オ/1h/祝休)
↑開場9:45
19:00甲府カトリック教会
(甲府-ク/1ビブ/3ス/4伝)
14:00総合市民会館2F(山梨舞鶴-オ・ビギ/1・2・3のみ)
19:00南西公民館
(甲府-オ/1・2・4のみ)
19:00昭和
(昭和-ク・ビブ/3・5オ・テ/4ビジ)
19:00甲府カトリク教会
(甲府
-オ/2メ/3ク・ビジ)
19:00富士川町民会館
(増穂α12ステップ
-オ/1伝/2ス/3ビジ/4メ/祝休)
19:00韮崎市民交流センター
(八ヶ岳-オ/1ビジ/2ス)
19:30生涯学習センターこぶちざわ
(八ヶ岳
-ク・ビブ/3伝/4・5オ)
14:00総合市民会館3F(山梨舞鶴-オ・ビギ/4・5のみ)
19:00甲府カトリック教会
(甲府-オ/3・5のみ)
19:00住吉
(昭和-オ・ビギ)
19:00山梨県流通センター
(昭和-オ・ス/2ク・伝/4メ)
15:45総合市民会館2F(山梨舞鶴-ク・サービス/3のみ/1h)
19:30身延町総合文化会館
(増穂α12ステップ-オ/1h)
19:00県立青少年センター
(峡東
-オ/2書籍/3メ/4ス/5ク・ス)
19:00ぴゅあ富士
(都留-オ/2メ/3ビジ/4ク・ス/5伝)


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る