ミーティング会場一覧表
(千葉・群馬・栃木・茨城・長野・新潟・山梨 各県内)

2023年1月現在(逐時更新)

 

千葉地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
10:00幕張
(千葉-オ/2・4のみ/75m
10:15信篤公民館 
(八幡-オ・書籍/終休/75m)
人数制限あり
14:00信篤公民館
(八幡-オ/1h
人数制限あり
19:00三咲
(三咲-オ/2メ/終ビジ/祝休)

14:00行徳
(浦安-オ/祝休)
人数制限あり
15:30金掘町
(八幡-オ/1h/祝休)

当分休止
13:30二和
(千葉北-オ/3メ/1h/5・祝休
人数制限あり
1月より上記内容

13:00高根台
(新船橋-オ/祝休)
人数制限あり

3月末まで二和に移行

19:00鎌ヶ谷コミセン
(津田沼-オ・ス/1ビジ/3メorビブ/5ビブ
人数制限あり
16:00西千葉
(蘇我-ク/2のみ)
19:00薬円台
(津田沼-オ/1ビブ/祝休/5休)
人数制限あり
13:00アミュゼ柏
(柏-オ/1メ/2ス/3伝/4ビブ)
19:00松戸
(東葛-オ/3メ)
人数制限あり

13:00塚田
(新船橋-オ/祝休)
人数制限あり
14:00君津市
生涯学習センター

(館山-オ/2ビシ&メ/1h/5休)
19:00船橋 
(東葛-オ/1伝)
 
開場18:30
19:00葛飾
(船橋-オ/祝休)
人数制限あり

当分休止
19:00茂原
茂原-オ/3メ/1h
開場18:30
19:00船橋中央公民館
(船橋-ク/1ビジ/2伝/3ビブ/4メ/5スピーカ/祝休)
人数制限あり

上記
に移行して開催
19:15海神
(船橋-ス/75m/5・祝休)
人数制限あり
2月末まで休止
15:00成東
(館山-オ/1h/祝休)
1/21・1/28中止
16:30市民会館
(八幡-オ/M1h&ビジ/2メ)
人数制限あり
19:00アミュゼ柏
(柏葉-オ/1メ/3休/終M&ビジ/1h)
19:00浦安
(浦安-オ/1ス/2メ/3伝
/4ビブ/5・祝休/1h
1/10より上記時間
18:20谷津
(新船橋-ク/1オ/2ス/3伝/4メ/5ビブ/80m)
人数制限あり
2/8中止
18:30きらり鎌ヶ谷
(鎌ヶ谷-オ・ビギ/2ビジ・1h/3メ/75m)
19:00幕張
(千葉-オ/1メ/4M&ビジ/1)

15:30中山
(西船橋-ビブ/2メ/75m
17:00東金
(東金-オ/1ス)
19:30館山アンデレ教会
(南総里見
-オ・ビブ/1メ/終伝&ビジ/1h)
19:00南行徳
(浦安-オ・ビブ/1h/5・祝のみ)
人数制限あり
1月より上記時間

19:00本八幡
(東葛-ス/1伝/4ビジ)
人数制限あり
17:00銚子
(館山-オ/1h)
19:00佐原
(佐原-/4メ/1h
19:00成田(新)
(佐原-オ/2ビジ/祝休/1h
人数制限あり
19:00八千代台
八千代-オ/3メ/1・2休/1h)
19:00津田沼
八千代-オ/1・2のみ/祝休
19:00ゆうまつど
(松戸BB-オ・ビブ/2M&ビジ/4メ/5休
人数制限あり
19:00勤労会館
(松戸BB-オ・ビブ/5のみ
人数制限あり

 

群馬地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00渋川 
(上州-オ/1のみ)
入館制限あり
19:00太田市福祉会館
(太田-オ/2メ/3ビジ)
19:00渋川
(上州-オ)
入館制限あり
19:00桐生市
保健福祉会館

桐生-オ/1伝/2ビジ/3ス/4メ/祝休)
19:00群馬県
社会福祉総合センター

(上州-ク/1伝/2書籍/3ス/4ビフ
人数制限あり

入館制限あり
14:00群馬県
社会福祉総合センター
(みやま-オ・ス/2・4のみ)
人数制限厳守

入館制限あり
19:00群馬県
社会福祉総合センター

(まえばし-オ)
2/4
群馬県庁昭和庁舎
18:00群馬県
社会福祉総合センター
(上州-オ/1休/2ビジ/3メ/5サービス)
入館制限あり

19:30高崎
(パラダイス-/1休/2ビジ/3メ/終ビブ/1h
19:00群馬県庁昭和庁舎
(まえばし-オ/1ビブ/2ス/3伝/4メ/5書籍)
19:00板鼻
(みやま-オ/2ビジ&M/3メ)
人数制限あり
19:00新町
(パラダイス−オ)
18:00群馬県
社会福祉総合センター

(まえばし-オ/2のみ)
19:00桐生市
保健福祉会館

(桐生-オ/4ビブ/祝休)
19:00沼田
(上州-オ/祝休)

19:00テラス沼田
(上州-オ)


 

栃木地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00八坂神社
(宇都宮-オ/1メ/3ビジ)
19:00わたらせ
(わたらせ-オ/
2伝/3ス/4メ)
1月より上記内容
19:30小山教会
(小山-オ/1h)
18:30八坂神社
(宇都宮-オ・ス/1h)
当分休止
14:00足尾キリスト教会
(足尾-オ/2・4のみ)
19:00蔵の街楽習館
(わたらせ-オ・ビブ/
1オ・ス/2ビジ
1月より上記内容
19:00片岡
(宇都宮-オ/5・祝休)


 

茨城地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:00水戸
(水戸-オ/1ビブ/4書籍
/1h)

19:00守谷
(守谷−オ/1・3ビブ/2メ/4M&ビジ)
19:00土浦聖母幼稚園 
(土浦
-オ/2ビジ/3メ/1h)
当分下記に移行
一中地区公民館
19:00水戸市
福祉ボランティア会館 
(水戸
-オ/1伝/4ス
/祝変更有

19:00竹園交流センター
(つくば
-オ・書籍/2ビジ&M/3メ/1h)

18:00石岡市
勤労青少年ホーム

(茨城地区合同M
-オ/1のみ/1h)
19:00日立市民会館
(日立かみね
−オ/2ビジ/3メ/4ス)
19:00笠間地域交流センター
(笠間-オ・ビブ/3メ/4伝&ビジ/5特別)
18:00友部公民館(水戸-オ/1休/2M(1h)&ビジ(30m)/3メ/1h)


 

長野地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
19:30南松本
(松本-オ/1メ/2ス/3伝/4ビジ/祝休は水曜振替)
19:00臼田
(こすも-オ・ス/1メ/1h/祝休)
開場18:45

2/7より新G
19:30諏訪
(諏訪-オ・ス/3メ)
19:30めぐみ教会
(長野-オ)
19:30千曲
(長野-ク/1オ/2ビブ)
19:30諏訪
(諏訪-オ・ビブ/4ビジ)
  19:30小諸
(らいでん-オ/3ク・ビジ/4メ/祝休
19:30篠ノ井
(長野-ク/1メ/2・3ス/4ビジ&伝)
19:30上田
(上田-ク/1オ)
19:30さんとぴあ飯田
(飯田-オ/1・3のみ
19:30駒ヶ根
(アルプス中央-オ/終ビジ/1h)

    19:30野沢会館
(らいでん-オ/祝休/1h)

当分休止
19:30池田町
(安曇野-オ/1・3のみ/祝休)

19:30軽井沢
(軽井沢
-オ/1メ/2書籍
/3ス&伝
/4ビジ
M/5ビブ
/1h/祝休)

19:30大町市
総合福祉センター

(しなの大町-オ/1h)
 
19:30あがたの森
(あがたの森-オ・ビブ/1メ/2伝orテ/4M&ビジ)
19:30南松本
(松本-オ/月曜が祝休の週のみ
19:30塩尻
(塩尻BB
-ス/2・4オ・ビブ)
19:30岩村田
(らいでん-ク/1ビブ/2ス/3書籍)


 

新潟地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
13:30阪之上コミセン
(長岡-オ/終メ&ビジ
19:30燕・吉田
(三条-オ/2ス)
19:00阪之上コミセン 
(今朝白-オ/1伝/終ビジ)
19:00六日町
(うおぬま-オ/1h/祝休)
1/25中止
19:00坂之上コミセン
(今朝白-ス)
19:00栄体育館
(三条-ス/1伝/終ビジ)
10:00 元城町
(さざなみ-オ/1ビブ/終メorビジ/祝休)
入館制限あり
3月末まで休止
19:00湯沢
 (湯沢-オ/1・3のみ)
19:00 新発田市ボランティアセンター
(新発田-終伝のみ)
19:00栄体育館
(三条-オ/2ビブ/終メ)
19:30サンラックおぢや
(越後おぢや-オ/3ビブ/終メ/祝休)

19:00 東区プラザ
(新潟BB
-オ/ビブ・ス/終ビジ&伝)
19:00黒崎地区公民館
(新潟西
-ク/1・2ビブ/終ビジ)
14:30津南町
 (うおぬま-オ/2・4のみ
19:00八千代
(新潟-オ/3メ)
19:30見附市中央公民館
(とちお-オ/ビブ/終メ)
19:00 新発田市ボランティアセンター
(新発田-オ)
19:00之上コミセン 
(長岡-ス/1ビブ/終
19:00八千代
(新潟-オ・ス/1伝/終ビジ)
  19:30八千代
(新潟中央-ス/1伝/3休)
19:30豊町
(さざなみ-オ・ス/1伝&ビジ/終メ
人数制限あり
19:30新潟ふれ愛プラザ
(新潟中央-オ/1h/祝休)
19:00高田
(上越謙信
-オ/2ス/3ビブ/4伝&ビジ
19:30中央公園(新)
(とちお-ス/終ビジ&伝)
19:30サンラックおぢや
(越後おぢや
-ク/1・2ス/3伝/終ビジ/祝休)
19:00阪之上コミセン 
(今朝白-オ/1ビブ/終メ)


 

山梨地区(会場名をクリックすると会場の地図と住所と交通機関が表示されます)
18:00大月新生教会
(甲斐大月-ス/3伝&ビジ/4メ/5オ)
19:00昭和町中央公民館
昭和-ク・ビブ/2ビシ/3・5オ・テ)
14:00南西公民館
(山梨舞鶴-オ/4伝/75m
人数制限あり
入館制限あり

19:00日下部公民館
(峡東
-オ/1ク伝/2・5ス/4ビブ)
10:00山梨公民館
桃の里
-オ/1h/祝休)
19:00カトリック甲府教会
(甲府-ク/1ビブ/3ス/4伝)
人数制限あり
14:00総合市民会館(山梨舞鶴-オ・ビキ)
人数制限あり
入館制限あり
1/31(ク)
勤労者福祉センター
19:00カトリック甲府教会
(甲府-
人数制限あり
19:00カトリック甲府教会
(甲府
-オ/2メ/3ク・ビジ)
人数制限あり
19:00住吉悠遊館
(昭和-オ・ビギ/1・2・3のみ/4・5休

1/25
以降も下記会場にて開催
勤労者福祉センター

19:00韮崎市民交流センター
(八ヶ岳-オ/1ビジ/2ス/3メ
人数制限あり
19:00生涯学習センターこぶちざわ
(八ヶ岳
-オ/1ビブ/2書籍/3伝)
1月より上記時間
19:00青少年センター
峡東
-オ/1ス/2書籍/3ク・ビジ&オ・テ/4メ/5ク・ス)
19:30富士吉田
(富士山-オ/1ビジ/4メ/1h)
19:00富士川町民会館
(増穂α12ステップ
-オ/1伝/2ス/3ビジ/4メ/祝休)
人数制限あり
19:00山梨県流通センター
(昭和-オ・ス/2ク・伝/4メ)
19:00身延地区公民館下山分館
(増穂α12ステップ-オ・書籍/1・2ビブ
人数制限あり
19:00総合市民会館
桃の里
-オ・ス/2メ/3ビシ&伝/祝休)
19:00山梨公民館
(桃の里-オ・ス/2メ/3伝/4ビブ)
当分の間
Kiten


ミーティング会場一覧表入口(地区割り)に戻る



ホームに戻る